контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошло заседание комиссии по противодействию коррупции

В Оренбурге прошло заседание комиссии по противодействию коррупции

Под председательством первого вице-губернатора области Сергея Балыкина состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

С докладом об организации работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских (муниципальных) служащих и урегулированию конфликта интересов выступил начальник управления государственной гражданской службы и кадровой работы аппарата губернатора и правительства области Евгений Пушкарев. Он отметил, что в Оренбургской области действуют 518 комиссий (в государственных органах – 29, в муниципальных – 489). За 8 месяцев 2017 года в государственных и муниципальных органах Оренбургской области состоялось 438 заседаний комиссий.

Аппарат губернатора и правительства Оренбургской области планирует продолжить в 2018 году практику проведения семинаров для государственных и муниципальных служащих по проблемным вопросам деятельности комиссии, а также выездных мероприятий в муниципальных образованиях Оренбургской области. Во втором квартале 2018 года запланирована подготовка обзора типичных нарушений, выявленных в деятельности комиссий, и других методических рекомендаций.

Также были подведены итоги декларационной кампании 2017 года, проводимой в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления муниципальных образований Оренбургской области. Кроме того, руководители Гайского городского округа и Переволоцкого района отчитались о состоянии работы по противодействию коррупции в их муниципальных образованиях. 

24/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *