контакты / рекламный отдел

Министр транспорта Максим Соколов и губернатор Юрий Берг обсудили развитие региона

Министр транспорта Максим Соколов и губернатор Юрий Берг обсудили развитие региона

Одной из главных тем рабочей встречи стало развитие региональной авиации в Оренбуржье.

Также во встрече в министерстве транспорта РФ приняли участие замминистра транспорта РФ Валерий Окулов, гендиректор ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» Сергей Храмагин, вице-губернатор Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон и министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

В Оренбургской области уже пятый год успешно реализуется проект по развитию региональных пассажирских авиаперевозок. Авиакомпания «Оренбуржье» доказала свою надежность, мы стабильно удерживаем лидерство в Приволжском федеральном округе. И показатели программы свидетельствуют о том, что малая авиация востребована населением. Благодаря серьезной поддержке федерального центра и субсидированию маршрутов авиатранспорт стал доступен большинству жителей. Маршрутная сеть развивается, пассажиропоток растет, а это значит, что важнейший социальный проект действительно успешен.

На встрече обсудили перспективы развития отрасли и дальнейшее расширение маршрутной сети. Так, в 2017 году в список субсидируемых направлений ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» вошли 14 направлений. Основная перевозка региональной авиакомпании «Оренбуржье» осуществляется 17-ти местными воздушными судами L-410, а также 12-ти местными Ан-2.

Также Максим Соколов и Юрий Берг обсудили ход ремонтных работ на участке федеральной дороги «Оренбург - Соль-Илецк - Акбулак – граница Республики Казахстан». Это один из важнейших объектов дорожно-ремонтной кампании Оренбуржья. Его протяженность почти 52 км. Проект реконструкции трассы на участке со 110 по 161 км рассчитан на два года. В текущем году дорожники обещают сдать под ключ 30 км участка «Акбулак – Сагарчин». Необходимые работы планируется завершить в первой половине ноября этого года. Полностью же работы на объекте будут завершены в 2018 году. Общая готовность объекта составляет 64%.

Еще один важный объект, строительство которого ведется в этом году – первый пусковой комплекс дороги обход Оренбурга на участке от автомобильной дороги Оренбург – Беляевка до автодороги Оренбург – Илек – гр. Республики Казахстан в Оренбургской области. Объект планируется завершить уже в следующем году. Новая трасса – это 12 километров дороги первой технической категории с двумя путепроводами, двумя многоуровневыми развязками. Запуск первой очереди южного обхода Оренбурга позволит избавить город от грузовых автомобилей. Транзитный транспорт из Казахстана, Акбулака и Соль-Илецка теперь сможет проследовать в Орск, Уфу, Казань или Самару, не заезжая в Оренбург.

Также сегодня губернатор Юрий Берг встретился с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. Стороны обсудили перспективные направления развития экономики региона. Важнейшие производственные проекты также стали темой сегодняшней рабочей встречи губернатора Оренбуржья с председателем Внешэкономбанка Сергеем Горьковым. 

26/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *