контакты / рекламный отдел

Юрий Берг встретился с юнармейцами

Юрий Берг встретился с юнармейцами

Накануне губернатор принял участие в мероприятии, посвященном приему школьников Городецкой школы имени Героя России Александра Прохоренко в ряды общественного движения «Юнармия».

Возрождение по инициативе Министра обороны РФ юнармейского движения и поддержка военно-патриотических клубов является сегодня одним из перспективных направлений в работе с российской молодежью.

Учащиеся Городецкой СОШ имени Героя России Александра Прохоренко, вступая в ряды юнармейского движения, принесли торжественную клятву. В ряды юнармейцев были приняты 52 ученика.

Губернатор Юрий Берг обратился к юным патриотам со словами приветствия:

Сегодня в вашей жизни произошло важное событие – принятие торжественной клятвы юнармейцев. Эту клятву можно назвать присягой на верность Родине – стране, в которой мы с вами живем, которую делаем лучше с каждым днем, славным прошлым которой мы все гордимся. За свободу и независимость Родины отдавали жизни старшие поколения россиян и наши современники. Для Городков, взрастивших немало героев, в числе которых ваш старший товарищ Герой России Александр Прохоренко – это не пустые слова. Саша погиб, защищая нас с вами и весь мир от самой страшной угрозы международного терроризма. Чтить память героев, как сказано в торжественной клятве, быть достойным гражданином России, с честью нести высокое звание юнармейца – все это значит быть патриотом. Быть всегда готовым встать на защиту Отечества. Пусть слова торжественной клятвы юнармейцев всегда ведут вас по жизни. Будьте достойны славы России и памяти героев нашей великой страны.

На значке юнармейца изображены орел и звезда российской армии – эмблема, овеянная славой предыдущих побед и подвигов, символ безусловной доблести дедов и прадедов. Их «новым орлятам» вручили почетные гости. У каждой воинской части, военно-патриотической организации есть особо почетный знак, отличающий особенности предназначения, истории и заслуг. Это Знамя, которое является символом чести, доблести и славы. Учащимся Городецкой СОШ флаг «Юнармии» передал начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Тюльганского района Валерий Ибраев. Участники возложили цветы к бюсту героя России Александра Прохоренко. В клубе села Городки был организован концерт группы «Комбат».

01/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *