контакты / рекламный отдел

Михаил Бабич принял участие в мероприятии, посвященном уничтожению химического оружия

Михаил Бабич принял участие в мероприятии, посвященном уничтожению химического оружия

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО, председатель Государственной комиссии по химическому разоружению Михаил Бабич принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию со дня образования Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия и полному завершению процесса уничтожения запасов химического оружия в РФ.

Мероприятие прошло в Москве, в Большом зале Центрального академического театра Российской Армии. В рамках юбилейного торжества по поручению Президента страны Михаил Бабич вручил государственные награды.

Михаил Бабич- полномочный представитель Президента РФ в ПФО

- У нас часто принято говорить, что Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия уникальное подразделение. Это действительно так. Президент России Владимир Путин, принимая доклад об уничтожении химических боеприпасов, сказал, что химоружия было создано столько, что несколько раз можно было уничтожить все живое на планете. Уникальность этого подразделения состоит в том, что людям впервые в истории пришлось решать эту сложнейшую мировую проблему. Я напомню, что из 70 тыс. тонн химического оружия, которое было в мире, 40 тыс. тонн хранилось на территории РФ. 28 тыс. тонн – у американцев, и все остальное было еще в восьми государствах. Мало того, что впервые пришлось решать такую сложнейшую задачу, боевую задачу, научную задачу, инженерную задачу, все эти решения приходилось находить по ходу развития событий. Но самое главное – это люди, личный состав, который за эти 25 лет проявил, не побоюсь этого слова, чудеса самоотверженности, профессионализма и личного мужества, уничтожая накоплены.

04/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *