контакты / рекламный отдел

Юрий Берг встретился в Москве с оренбургским землячеством

Юрий Берг встретился в Москве с оренбургским землячеством

Во встрече также приняли участие член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Афанасьева, заместитель председателя правительства Оренбургской области Марат Сковородников.

Губернатор подчеркнул, что землячество в Москве объединяет в своих рядах заслуженных людей страны, внесших весомый вклад в развитие Оренбуржья и России. Юрий Берг рассказал землякам о социально-экономическом развитии региона, поделился успехами, достигнутыми в этом году аграриями, небывалыми темпами дорожного строительства. Перечислил глава региона и целый ряд социальных объектов, возведенных за последнее время в Оренбуржье. Губернатор также поблагодарил нынешних москвичей за то, что они не прерывают связь с малой родиной, помогают решать насущные задачи Оренбургской области.

Руководитель землячества Вячеслав Рябов отметил, что работа организации, проводимая уже более 20 лет, стала возможной благодаря высокой активности многих членов землячества, а также помощи и поддержке губернатора Юрия Берга, председателя Законодательного собрания области Сергея Грачева, членов правительства, председателя Общественной палаты области Александра Костенюка.

Разговор на встрече шел о том, как оренбуржцам живется в Москве и с какими проблемами они сталкиваются. Члены организации рассказали, что в столице сейчас проживает не менее тридцати тысяч оренбуржцев, среди которых есть люди не только в первом, но и во втором и в третьем поколении, то есть те, которые родились уже в Москве. 

06/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *