контакты / рекламный отдел

Губернатор Юрий Берг встретился с послом Ватикана

Губернатор Юрий Берг встретился с послом Ватикана

Губернатор Юрий Берг встретился с послом Ватикана Апостольским Нунцием в Российской Федерации Мильоре Челестино. Итальянский гость прилетел в Оренбург на торжества, посвященные празднованию 170-летия Оренбургской католической церкви Божьей Матери Лоретанской.

Во встрече также приняли участие вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов, министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко, представитель Министерства иностранных дел РФ в Оренбурге Александр Кузнецов, настоятель Прихода Пресвятой Богородицы Лоретанской Римско-католической Церкви в городе Оренбурге Петр Лахета.

Глава региона отметил, что в Оренбуржье в дружбе и согласии, в уважении друг к другу, проживают люди более 126 национальностей, разных конфессий. На территории области представлен итальянский бизнес, в частности компания «Иналка», реализующая в регионе инвестиционный проект, входящий в реестр приоритетных инвестиционных проектов Оренбургской области. Юрий Берг также рассказал гостю, что посещал Ватикан два раза и был поражен красотой соборов и количеством людей, ежедневно их посещающих. Губернатор подчеркнул, что у России и Италии широкое поле для наращивания дружественных отношений. А Русской Православной Церковью и Римско-католической, объединяющих миллионы людей, многое делается для сохранения главных человеческих ценностей: милосердия, добрых отношений, любви к ближнему.

Апостольский Нунций в РФ Мильоре Челестино отметил, что в Оренбуржье он впервые – это активно развивающийся, динамичный регион. Местный приход, как сказал итальянский гость, хоть и небольшой, но довольно активный, церковь посещают около двухсот католиков. Что приятно удивило посла, так это большое количество детей и молодежи среди прихожан. По сравнению с европейскими странами это сразу бросается в глаза, дает надежду на будущее и, конечно, очень радует.

09/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *