контакты / рекламный отдел

Михаил Бабич пообщался с кадетами

Михаил Бабич пообщался с кадетами

8 августа 2017 года в рамках рабочей поездки в Чувашскую Республику полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в Чебоксарах принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы нового комплекса Чувашского кадетского корпуса ПФО, побеседовал с кадетами и их родителями.

Открывая торжественную церемонию, Михаил Бабич подчеркнул, что с учетом стесненности и невозможности дальнейшего развития инфраструктуры существующего кадетского корпуса, устаревшей материально – технической базы и в связи с пожеланиями родителей кадет по улучшению качества образования в учреждении, совместно с органами государственной власти Чувашской Республики, представителями социально ориентированного бизнеса, в первую очередь, Группы компаний «РЕНОВА» – генеральным партнером проекта, принято решение о выборе территории для строительства нового кадетского корпуса.

Строительные работы в Новоюжном микрорайоне столицы Чувашии начались в июле текущего года и завершатся к сентябрю 2018 года. Кадетский корпус будет готовить специалистов для Воздушно-космических сил Российской Федерации. На обучение планируется принимать школьников – как жителей республики, так и из других регионов.

Михаил Бабич поблагодарил всех, кто начал и ведет строительные работы, родителей, которые поддержали идею кадетского образования. Полпред также сообщил, что старое задние школы останется в системе образования и патриотического воспитания молодежи республики.

09/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *