контакты / рекламный отдел

В России стало больше на один памятник Героям России

В России стало больше на один памятник Героям России

2 августа 2017 года в Йошкар-Оле полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич принял участие в торжественном митинге в честь 87-ой годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск и открытии бюста Героя России, гвардии подполковника Марка Николаевича Евтюхина.

От имени Президента Российской Федерации Михаил Бабич поздравил все присутствующих с 87-ой годовщиной со дня образования Воздушно-десантных войск и отметил, что все эти годы поколения десантников ковали славу на всех участках, во время Великой Отечественной войны и локальных конфликтов в разных точках мира, проявляя высочайший профессионализм, мужество, отвагу и несгибаемый десантный боевой дух.

«К сожалению, на войне не бывает без потерь. Один из легендарных символов Воздушно-десантных войск, который навсегда вписан золотыми буквами в историю нашей страны, – это подвиг 6-ой роты 104 парашютно-десантного полка 76 воздушно-десантной гвардейской дивизии. В тот день у командира Марка Евтюхина не было других вариантов, кроме одного – занять оборону и, не отступив ни на шаг, сделать все для уничтожения противника. Итог этого боя известен всему миру – более 500 боевиков были уничтожены. Остальные отступили и не прошли через высоту. 84 десантника погибли. Мы склоняем головы перед родителями, мы знаем, насколько это тяжело – потерять своих детей, мужей, братьев», – подчеркнул полпред Президента России в ПФО.

Михаил Бабич выразил уверенность, что многие из тех молодых людей, которые принимают юнармейскую клятву, займут свое достойное место в армейском десантном строю.

04/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *