контакты / рекламный отдел

Михаил Бабич в Пензе принял участие в совещании по вопросам развития жилищного строительства

Михаил Бабич в Пензе принял участие в совещании по вопросам развития жилищного строительства

Вопрос развития жилищного строительства считается одним из наиболее актуальных.

В совещании принимали участие Первый заместитель Председателя Правительства Игорь Шувалов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, губернаторы и врио глав регионов, руководители профильных предприятий.

Д.Медведев: «В прошлом году было введено более 80 млн квадратных метров, но в этом году темпы несколько ниже. Хотя то, что происходит на рынке, отражает, естественно, все процессы, которые идут в экономике в целом. И спрос несколько сузился за последние несколько лет, поэтому в 2016 году было введено чуть меньше, чем в 2015-м. Тем не менее причины понятны.

Отрасль в настоящий момент восстанавливается. Но для этого нужно время – на восстановление спроса и на восстановление строительства. В целом небольшое снижение вводимых мощностей, домов не является критическим для индустрии, тем более что государство стимулирует строительство именно стандартного жилья (как раньше его называли, жильё экономического класса) и его доля растёт на рынке второй год подряд (и это на самом деле, может быть, самое важное).

Меры государственной поддержки позволили улучшить жилищные условия молодым семьям, военнослужащим, сиротам, ветеранам, многим другим людям, которые обеспечены дополнительными социальными гарантиями.

Изменение ситуации на рынке недвижимости заставляет застройщиков лучше продумывать свою маркетинговую стратегию. Мы видим, что быстрее покупают квартиры там, где используются более современные технологии, где уходят от скучной застройки, предлагая более комфортное и красивое жильё, но и где создаются условия для развития городской среды, появляются инфраструктурные объекты: поликлиники, детские сады, школы, спортивные площадки».

13/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *