контакты / рекламный отдел

Вопросы ценообразования в строительной отрасли обсудили в Нижнем Новгороде

Вопросы ценообразования в строительной отрасли обсудили в Нижнем Новгороде

Открыл расширенное совещание Министерства строительства и ЖКХ РФ полномочный представитель президента РФ Михаил Бабич.

Совещание провел министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень. Оренбургскую область представил министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона Александр Полухин.

Перед началом мероприятия вместе с Михаилом Бабичем и врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным федеральный министр посетил площадь Минина и Пожарского в центре Нижнего Новгорода, ознакомился с ходом реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Площадь Минина стала одним из четырех общественных пространств, за которые нижегородцы отдали наибольшее количество голосов, определяя приоритеты по благоустройству.

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич отметил высокую актуальность темы проводимого Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации мероприятия в связи с тем, что «положение дел в строительной сфере после известных всем кризисных явлений 2014-2015 годов в целом остается непростым». Он также напомнил, что в последнее время довольно серьезно скорректировано законодательство в сфере саморегулирования в строительной отрасли, ценообразования и применения проектной документации повторного использования.

В свою очередь Михаил Мень напомнил участникам совещания, что сегодня формируется новый для России институт регулирования профессиональной деятельности, появление которого является частью реформы по совершенствованию системы саморегулирования. С 1 июля 2017 года введен национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования и национальный реестр специалистов в области строительства.

18/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *