контакты / рекламный отдел

Сергей Гаврилин побывал с рабочей поездкой в Бугурусланском районе

Сергей Гаврилин побывал с рабочей поездкой в Бугурусланском районе

Визит начался с совещания с участием главы муниципального образования Анатолия Полькина, руководителей структурных подразделений администрации, представителей прокуратуры, органов внутренних дел и общественных организаций.

Главный федеральный инспектор Сергей Гаврилин отметил, что агропромышленный комплекс района остаётся традиционным лидером по производству зерна, молока и мяса крупного рогатого скота. Показатели производства и реализации продукции в каждой из отраслей существенно превышают уровень прошлого года. Важным индикатором ситуации в аграрном секторе является почти 5%-е, по сравнению с 2016 годом, увеличение средней заработной платы. Ещё одной положительной приметой, влияющей на социальное самочувствие населения, стало проведение осенних районных ярмарок сельскохозяйственной продукции, на которых сельхозпроизводители организуют до 80 торговых точек, с широким ассортиментом товаров.

Главный федеральный инспектор внимательно изучил вопрос обеспечения жильем детей-сирот. В Бугуруслане он встретился с жильцами дома на улице Заводской, где 12 квартир получили дети-сироты. По их отзывам, предоставленное жильё отвечает всем необходимым требованиям.

В Бугурусланском районе активно ведется работа по обеспечению коммунальной инфраструктурой земельных участков, предоставленных для многодетных семей. В настоящее время освоено более 4 млн рублей, из которых около 3,7 млн – из областного бюджета, свыше 410 тысяч рублей – из местного.

Главного федерального инспектора также интересовали итоги внедрения первого в Оренбуржье опыта передачи имущества муниципального жилищно-коммунального хозяйства на условиях концессионного соглашения. Как выяснилось, первый опыт оказался успешным. За год действия соглашения в модернизацию имущества ЖКХ инвесторами вложено около 39 млн рублей, что позволило существенно повысить качество оказываемых населению услуг, сократить потери энергоресурсов.

01/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *