контакты / рекламный отдел

Михаил Бабич и Юрий Берг побывали в новой школе

Михаил Бабич и Юрий Берг побывали в новой школе

В День народного единства полпред президента в ПФО и губернатор Оренбуржья посетили общеобразовательную школу № 87, строительство которой заканчивается в новом жилом микрорайоне областного центра.

Строительство новой школы осуществляется в рамках Программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях». Реализация федеральной программы идет второй год, а целью ее является перевод всех школ страны на односменное обучение к 2025 году.

На сегодня объект готов к сдаче на 95%, в здании идет установка оборудования и отладка инженерных систем. Школа строится для детей из активно растущего 19-го микрорайона и соседних жилых массивов и рассчитана на 1135 мест. Образовательное учреждение соответствует всем нормативам и требованиям, оно расположено в центре микрорайона, в шаговой доступности от многоэтажных домов, и является «близнецом» школы № 86, открытой в Оренбурге в конце 2016 года.

Гости прослушали видеопрезентацию электронного учебника истории, пообщались с руководителями образования и осмотрели школу. В частности побывали в столовой, актовом зале, большом спортзале, в блоке начальной школы для первоклассников и предметных кабинетах музыки и изобразительного искусства.

Полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич оценил проделанную работу:

Я желаю вам, чтобы новая школа стала настоящим центром микрорайона и жила с утра до вечера, несмотря на то, что дети здесь будут учиться в одну смену.

Образовательное учреждение начнет работу после зимних каникул, в январе 2018 года.

06/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *