контакты / рекламный отдел

Губернатор поручил правительству провести проверку по жалобе оренбуржцев

Губернатор поручил правительству провести проверку по жалобе оренбуржцев

В видеообращении жильцы двух многоэтажек на ул. Пролетарской просили помочь в организации детской площадки.

Губернатор Юрий Берг потребовал принять неотложные меры по данному обращению. На место выехали первый вице-губернатор Сергей Балыкин, вице-губернатор по внутренней политике Вера Баширова, замглавы Оренбурга по градостроительству Геннадий Борисов, главный архитектор города Сергей Бренев, представители администрации Северного округа Оренбурга.

Осмотрев территории, прилегающие к домам 288/3 и 288/2 на улице Пролетарской, Сергей Балыкин встретился с инициативной группой жильцов.

Во дворах домов есть хорошие детские площадки, а участок, на котором самовольно установлены футбольные ворота, по сути, непригоден для занятий спортом, так как расположен вблизи от проезжей части и не является ни муниципальной, ни областной собственностью. Данным участком распоряжается РФ в лице Правительственной комиссии по развитию жилищного строительства, и в настоящее время участок выставлен на аукцион для последующей застройки.

Тем не менее, первый вице-губернатор Сергей Балыкин отметил, что вопрос жильцов необходимо решить:

Люди просят, чтобы было продолжено озеленение и организовано поле для игры в мини-футбол. Губернатор Юрий Берг поставил перед муниципалитетом и правительством области задачу принять меры по обращению людей и довести до них информацию о том, как решен этот вопрос. В непосредственной близости от домов есть три участка: один находится в федеральной собственности, на втором планируется строительство детского сада и третий запланирован под благоустройство. Администрации города поручено отработать этот вопрос, посмотреть варианты, каким образом оборудовать спортивную площадку и место для игры детей в футбол.

16/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *