контакты / рекламный отдел

Юрий Берг расскажет об итогах проекта «Формирование комфортной городской среды» в Совете Федерации

Юрий Берг расскажет об итогах проекта «Формирование комфортной городской среды» в Совете Федерации

Сегодня в Москве губернатор принимает участие в заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Основная цель приоритетного проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации. Для этого ежегодно, с 2017 по 2020 годы в субъектах Российской Федерации будут проводиться первоочередные мероприятия, направленные на формирование современной комфортной городской среды.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

Работу по благоустройству жизненного пространства населенных пунктов мы ведем постоянно, но 2017 год стал для Оренбуржья знаковым и по-настоящему прорывным. Область одной из первых в стране включилась в реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Мероприятия в рамках проекта осуществляются в 13 муниципальных образованиях области, где проживает более миллиона оренбуржцев, то есть половина населения нашего региона.

По выполнению приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Оренбургская область входит в топ-10 российских регионов. В рейтинге Минстроя РФ от лидера – Саратовской области, набравшей 35 баллов, нас отделяет всего 5 баллов.

В планах на 2017 год стояло благоустройство 36 дворовых территорий, 9 общественных пространств и одного городского парка. С учетом числа объектов, запланированных под благоустройство, общий объем финансирования проекта в области составил 600 млн рублей:.

24/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *