контакты / рекламный отдел

Михаил Бабич принял участие в открытии ледового дворца

Михаил Бабич принял участие в открытии ледового дворца

Полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич посетил Тюлячинский район, где принял участие в открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Тюлячи – Арена».

ФОК представляет собой крытый каток с искусственным льдом для проведения учебно-тренировочных мероприятий по хоккею, шорт-треку и фигурному катанию.

Михаил Бабич и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вышли на лед, чтобы выполнить символическое вбрасывание шайбы перед началом товарищеского матча между командой ветеранов хоккея Республики Татарстан и командой «Тюлячи».

Михаил Бабич, полномочный представитель Президента РФ в ПФО:

В России по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина уже много лет реализуется масштабная государственная программа по строительству ледовых дворцов, дворцов спорта, бассейнов и всей спортивной инфраструктуры, необходимой не только для спорта высших достижений, но и для массового спорта. Но особое чувство испытываешь, когда такие дворцы открываются совсем в небольших по меркам нашей России муниципальных районах, как Тюлячинский. И особое чувство испытываешь, когда на лед выходят хоккейные команды сельских поселений. Я вас уверяю, такого не было ни в советские времена, ни в постсоветской истории.

Отметим, что в Приволжском федеральном округе ведется большая работа по развитию массового спорта, одним из направлений которой является поддержка детского и юношеского хоккея. Турнир «Золотая шайба», объединяющий десятки тысяч юных участников, – это одна из визитных карточек округа. Соревнования ежегодно собирают мальчишек и в Оренбуржье. Кроме того, первым регионом, где на селе появился ледовый ФОК, была именно Оренбургская область.

25/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *