контакты / рекламный отдел

Юрий Берг поручил строителям приступить к укрепительным работам в доме в поселке Новорудном

Юрий Берг поручил строителям приступить к укрепительным работам в доме в поселке Новорудном

Накануне губернатор провел рабочее совещание по устранению последствий взрыва бытового газа в пятиэтажном шестиподъездном доме г. Новотроицка.

В совещании приняли участие первый вице-губернатор Сергей Балыкин, вице-губернатор по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Александр Полухин, министр социальной защиты населения Татьяна Самохина, начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы Александр Зенов, гендиректор ЗАО НПП «Энергоаудит» Сергей Миронов, директор ООО «Листпромстрой» Сергей Петров.

Юрий Берг спросил об итогах предварительного осмотра дома. Подробную информацию предоставил Сергей Миронов. В частности, он пояснил, что благодаря большому объему лестничного пролета, ударная волна от взрыва была значительно смягчена, и больших разрушений не произошло, однако, требуется провести укрепительные работы. За прошедшие два дня специалисты ЗАО НПП «Энергоаудит» и ООО «Листпромстрой» составили план работ. К работам по укреплению наиболее опасных участков приступают на днях, после чего сотрудники МЧС начнут разбор завалов.

Наталья Левинсон доложила, что помимо выплат каждой пострадавшей семье 10 000 рублей, на этой неделе будут произведены выплаты на каждого проживающего на момент ЧП в квартирах пятого подъезда и части квартир шестого подъезда – это 42 человека.

Юрий Берг поручил провести работы по укреплению в максимально сжатые сроки, чтобы дать возможность сотрудникам МЧС приступить к своим обязанностям.

После разбора завалов будет более точно определен план восстановительных работ.

05/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *