контакты / рекламный отдел

В Ульяновске прошёл Общественный совет ПФО по развитию институтов гражданского общества

В Ульяновске прошёл Общественный совет ПФО по развитию институтов гражданского общества

Основным вопросом заседания стала роль гражданского общества в обеспечении общественно-политической стабильности в регионах округа, а также вопросы повышения легитимности избирательного процесса.

Совет, который является совещательным и консультативным органом при полномочном представителе президента в ПФО, в этом году претерпел значительные изменения как по формату работы, так и по принципу своего формирования. В работе совета приняли участие представители различных профессиональных сообществ и социальных групп, общественных объединений, культурно-творческой и спортивной среды, молодежных субкультур, блогосферы и event-сообщества. Впервые в заседании участвовали представители молодежной палаты, которая была сформирована по итогам прошедшего 9 ноября в Нижнем Новгороде Молодежного форума ПФО.

Оренбургскую область на Совете представлял молодой преподаватель, ассистент кафедры метрологии, стандартизации и сертификации ОГУ, кандидат технических наук Александр Вольнов.

Михаил Бабич, полномочный представитель президента России в ПФО:

Я надеюсь, что Общественный совет в новом составе станет проектно-ориентированным экспертным сообществом, нацеленным на решение конкретных проблем как в молодёжных средах округа, так и во всех других общественных и профессиональных средах, которые вы представляете. Я знаю, что у вас уже имеются рабочие программы в регионах, которые мы потом можем масштабировать на округ. Но мы должны понимать, что качественной, конструктивной работы не получится без обратной связи, без мнения экспертного сообщества. Нам очень важно то, о чем вы думаете, то, что вы знаете, то, что вы хотите донести до органов власти.

На Совете обсуждался широкий круг вопросов, связанных с предстоящими выборами президента, в частности, повышение доверия населения к выборам, усиление гражданской активности. 

06/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *