контакты / рекламный отдел

Юрий Берг встретился с жителями Новорудного

Юрий Берг встретился с жителями Новорудного

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг проинспектировал ход укрепительных работ на доме, пострадавшем от взрыва газа 2 декабря.

Также глава региона встретился с жильцами временно расселенных квартир. Во встрече участвовали вице-губернатор по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, министр социального развития Татьяна Самохина, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Александр Полухин, начальник ГУ МЧС по Оренбурсгкой области Александр Зенов, начальник областного Департамента пожарной безопасности Игорь Слепцов, и. о. главы Новотроицка Иван Филиппов и директор компании «ЛистПромСтрой» Сергей Петров.

Юрий Берг обратился к жильцам пострадавших квартир:

Ситуация в Новорудном находится под моим личным контролем. Почти всю неделю я работал в Москве, но мне ежедневно докладывали, как отработала служба социальной защиты, что делают силы МЧС, как дежурит полиция. Строители приехали, они вам сейчас сами расскажут, что делается на вашем доме. Что касается вас, то со всеми вами встречались, никаких проблем, жалоб, спорных вопросов не было. В общем, все, что мы вам обещали, сделано или в процессе исполнения.

На вопрос одного из жителей, когда люди смогут попасть в свои квартиры, чтобы забрать оттуда вещи, ответил директор компании «ЛистПромСтрой» Сергей Петров:

В конце следующей недели, когда мы укрепим стеновые панели и станет безопасно находиться в здании, вы сможете забрать из квартир ваше имущество. Пока доступ туда запрещен ради вашей же безопасности.

1 марта временно отселенные жильцы должны вернуться в свои квартиры, где к тому времени будут выполнены все необходимые строительные работы, включая чистовую отделку. А сам дом № 5 на улице Молодежной уже включен в план-график капитального ремонта на 2018 год.

10/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *