контакты / рекламный отдел

Юрий Берг провел заседание Попечительского совета госпиталя ветеранов

Юрий Берг провел заседание Попечительского совета госпиталя ветеранов

В областном клиническом психоневрологическом госпитале ветеранов войн состоялось заседание Попечительского совета под председательством губернатора Юрия Берга.

Во встрече приняла участие руководитель регионального минздрава Галина Зольникова. Обсуждался вопрос исполнения поручения Попечительского совета по открытию эндоскопического кабинета в поликлинике госпиталя. С отчетом выступили главный врач госпиталя Владимир Сукач и заведующий эндоскопическим отделением Иван Мокрицкий.

Новый эндоскопический кабинет открылся в декабре 2017 года. Для этого в поликлиническом корпусе госпиталя было выделено помещение, проведен ремонт, закуплена медицинская техника. На средства областного бюджета приобретено современное оборудование на общую сумму 13 млн рублей: три видеогастроскопа, в том числе один аппарат экспертного класса, а также дезинфицирующее оборудование для обработки новой техники. Экспертный видеогастроскоп позволяет выявлять участки с минимальными патологическими изменениями и диагностировать новообразования на самых ранних этапах развития, а также сохранять информацию во внутренней памяти и записывать на USB-носитель. Четыре врача-эндоскописта имеют необходимую профессиональную подготовку.

Как подчеркнул Юрий Берг, открытие кабинета эндоскопии в поликлинике госпиталя стало важным шагом в повышении доступности оказания данного вида помощи маломобильным пациентам и ветеранам на догоспитальном этапе.

Губернатор также отметил вклад в развитие госпиталя благотворителей. Он вручил Благодарственные письма Попечительского совета президенту фонда «Регионразвитие» Михаилу Коннову и главе Южного округа Артему Гузаревичу. В этом году, благодаря поддержке меценатов, приобретено новое эндоскопическое оборудование для урологического отделения, а также благоустроена прогулочная зона на территории госпиталя. В следующем году благоустройство будет продолжено.

28/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *