контакты / рекламный отдел

Оренбуржье вошло в ТОП-10 регионов по инвестиционной привлекательности

Оренбуржье вошло в ТОП-10 регионов по инвестиционной привлекательности

Эта информация прозвучала на Госсовете по вопросам повышения инвестиционной привлекательности регионов, в работе которого принимал участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Главной темой заседания Госсовета под председательством президента Владимира Путина стала модернизация инвестклимата в стране. Глава государства подчеркнул, что регионы должны активно работать над созданием условий для бизнеса. В каждом регионе должны работать базовые сервисы для бизнеса, которые отвечали бы единым федеральным стандартам. Такую цель на 2017 год президент поставил в прошлогоднем Послании Федеральному собранию.

Участники Госсовета обсудили конкретные предложения в сфере улучшения инвестиционного климата и рассмотрели результаты исполнения распоряжения Правительства РФ от 31 января 2017 «О целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации».

12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности необходимо было внедрить до конца 2017 года. Проводился постоянный мониторинг результатов внедрения в информационной системе «Region-ID», которые соотносились со значениями «дорожных карт». На сегодня контрольные показатели «дорожных карт» в Оренбургской области исполнены в среднем на 97%.

В результате Оренбургская область вошла в ТОП-10 регионов–лидеров по внедрению целевых моделей, то сеть по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности. Сегодня Оренбургская область стоит в одной группе с такими субъектами Российской Федерации, как Москва, Белгородская и Калужская области.

29/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *