контакты / рекламный отдел

Юрий Берг подписал указ о проведении Года добровольца

Юрий Берг подписал указ о проведении Года добровольца

Первый указ, подписанный главой региона в 2018 году, дает старт работе по главным направлениям Года добровольца в Оренбуржье.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

В соответствии с Указом Президента России 2018-й год в стране пройдет под знаком добровольчества. Для оренбуржцев – это не разовая акция, а постоянная деятельность. Нас всегда отличали сопереживание, сочувствие, готовность включиться в общее дело, прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Сегодня в Оренбуржье активно развивается добровольчество, реализуются различные формы и методы работы с волонтерами. И особая роль в развитии волонтерства принадлежит молодежи. От доброй энергии и целеустремленности молодых оренбуржцев во многом зависит настоящее и будущее нашего края.

Сформирован оргкомитет по подготовке и проведению Года добровольца, в состав которого вошли руководители органов исполнительной власти области, вузов, представители религиозных конфессий, лидеры крупнейших общественных организаций и руководители СМИ. Организационным комитетом формируется план работы, обсуждается формат масштабного старта Года добровольчества в Оренбуржье. Это событие запланировано на начало февраля.

Год добровольчества поможет сделать акцент на работе с волонтерами и вывести ее на качественно новый уровень. В Оренбургской области без помощи добровольческих объединений и общественных организаций не проходит ни одно крупное мероприятие. Оренбуржцы достойно представляют регион на всероссийских и международных мероприятиях, среди которых международный образовательный форум «Евразия», Всемирный фестиваль молодежи и студентов, XXVII Всемирная летняя Универсиада, Парады Победы в Москве и Севастополе», Гран-при России «Формулы-1».

Главным документом каждого добровольца является «Личная книжка волонтера». Это официальный документ, где отражены все мероприятия, в организации и проведении которых принимал участие доброволец. Также в документе представлена информация о поощрениях и наградах волонтера. В 2017 году в Оренбургской области свои «Личные книжки» получили 5000 добровольцев. 

15/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *