контакты / рекламный отдел

Павел Самсонов провел совещание по безопасности в образовательных учреждениях

Павел Самсонов провел совещание по безопасности в образовательных учреждениях

Накануне губернатор Юрий Берг поручил провести профилактическую работу. Во исполнение поручения вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов провел областное селекторное совещание с руководителями муниципалитетов и органов управления образованием по повышению уровня безопасности в образовательных учреждениях.

Павел Самсонов назвал событие в пермской школе чрезвычайным происшествием, которое напоминает о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности образовательного процесса. Он отметил, что, несмотря на меры, предпринимаемые по созданию безопасных условий, факты неправомерных действий против жизни и здоровья учащихся и сотрудников образовательных организациях области исключить нельзя.

Павел Самсонов, вице-губернатор Оренбургской области по социальной политике:

Основные задачи, стоящие перед руководителями органов образования и главами муниципалитетов – это обеспечение материально-технической укрепленности объектов; выявление и устранение причин, способствующих совершению террористических актов (в том числе «человеческий фактор»); снижение риска нанесения вреда жизни и здоровью обучающихся и работникам организации, имуществу, а также самой организации.

Было также отмечено, что в современных условиях на первом плане должен быть вопрос психологического климата в подростковой среде и в семье, а педагоги и психологи должны создать условия психологической безопасности в системе образования.

Сегодня во всех образовательных организациях работают комиссии по обследованию и категорированию объектов, разрабатываются паспорта безопасности. Вице-губернатор поручил главам муниципальных образований взять этот процесс под свой личный контроль и завершить все мероприятия к 1 февраля.

17/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *