контакты / рекламный отдел

Юрий Берг встретился с лучшими педагогами области

Юрий Берг  встретился с лучшими педагогами области

В зале торжеств правительства состоялась встреча и награждение 86 педагогических и руководящих работников общеобразовательных организаций.

Глава региона Юрий Берг поприветствовал педагогов и поздравил с наступившим Новым годом. Он отметил, что в достигнутых успехах 2017 года есть немалый вклад педагогического сообщества. В Оренбуржье капитально отремонтировано 365 образовательных учреждений. Построено 11 школ на 7 тысяч учебных мест, введено дополнительно более 25 тысяч мест в детских садах Оренбуржья. На сегодняшний день только один из десяти школьников учится во вторую смену. Полностью закрыть этот вопрос планируется через 5-6 лет.

Оренбургская область стабильно входит в тройку лидеров по результатам ЕГЭ. Оренбургские школьники завоевали 11 призовых мест на всероссийских предметных олимпиадах. Свыше 17 тысяч ребят стали лауреатами и призёрами всевозможных интеллектуальных, творческих, спортивных конкурсов и состязаний.

Среди педагогов, получивших награды, были победители конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучших учителей в 2017 году; дипломанты, лауреаты и победители Всероссийских конкурсов в прошлом году; руководители общеобразовательных организаций – победителей конкурсного отбора для получения гранта губернатора; победители ежегодного областного конкурса «Школа Оренбуржья»; руководители организаций допобразования – победители конкурсного отбора для получения гранта губернатора Оренбургской области.

Также были отмечены тьюторы, подготовившие победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016 - 2017 учебном году; учителя, подготовившие победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, межрегиональных олимпиад по башкирскому
17/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *