контакты / рекламный отдел

Антитеррористическая безопасность в период подготовки и проведения выборов – прежде всего

Антитеррористическая безопасность в период подготовки и проведения выборов – прежде всего

Председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев принял участие в совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Оренбургской области.

Члены комиссии, в состав которой входят спикер областного парламента Сергей Грачев, вице-губернатор Дмитрий Кулагин, главный федеральный инспектор Сергей Гаврилин, председатель облизбиркома Александр Нальвадов, руководители региональных министерств, прокуратуры, правоохранительных органов и оперативных служб, обсудили вопросы обеспечения безопасности жителей области. Заседание прошло под председательством руководителя оперативного штаба – заместителя председателя антитеррористической комиссии Рустема Ибрагимова.

Одним из главных стал вопрос о мерах по обеспечению антитеррористической безопасности во время подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. В этот период в области будет развернуто 1753 стационарных избирательных участка и 1 временный – в учреждении УФСИН.

По информации Александра Нальвадова:

-Областная Избирательная комиссия проводит семинары, на которых рассматривается порядок действий при возникновении угрозы совершения террористических актов. Особое внимание обращается на обеспечение безопасности помещений. В занятиях участвуют представители МЧС и МВД, в муниципальных образованиях на семинары приглашаются сотрудники территориальных подразделений.

Как подчеркнул Рустем Ибрагимов, предстоит всесторонне проанализировать эффективность принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта, транспортной инфраструктуры и выработать дополнительные мероприятия, направленные на устранение недостатков в этой сфере,- сообщили на официальном сайте Законодательного собрания Оренбургской области.

25/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *