контакты / рекламный отдел

Проблемы обманутых дольщиков решаются на уровне ПФО

Проблемы обманутых дольщиков решаются на уровне ПФО

В ходе рабочей поездки в Пензенскую область полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич встретился с группой обманутых дольщиков, которые хотели привлечь внимание к своей проблеме и узнать, когда будут достроены их дома.

Полномочный представитель подробно ответил на все вопросы собравшихся и рассказал, что завершение строительства их домов планируется в 2019-2020 годах:

Есть проблема обманутых дольщиков. Она состоит в том, что на первом этапе гражданин заключает свой договор долевого строительства не с государством, а с частным застройщиком. И контролировать эти взаимоотношения по закону практически невозможно. «Пензастрой» был надежным застройщиком. Эта крупнейшая строительная компания в Пензенской области допустила ряд управленческих ошибок, в результате чего попала в сложную финансовую ситуацию. Они не сбежали, они никого не обманули. Они неэффективно распорядились своими возможностями — и поставили людей и губернатора области в очень сложное положение. Правительством региона по каждому дому, каждому человеку составлена подробная «дорожная карта»: как и в какие сроки уже государство берет на себя обязательства. Это 2019-2020 годы.

Михаил Бабич сообщил собравшимся, что президентом даны поручения принять необходимые нормативные акты, которые с определённого момента сделают невозможным заключение договоров долевого участия на нулевой стадии.

02/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *