контакты / рекламный отдел

Юрий Берг провел встречу с жителями Матвеевского района

Юрий Берг провел встречу с жителями Матвеевского района

Губернатор Оренбургской области в ходе рабочей поездки побывал в Матвеевском районе, где встретился с жителями райцентра.

Глава региона рассказал участникам встречи о социально-экономическом развитии области и деятельности Правительства области, направленной на поддержку агропроизводства и повышение уровня и качества жизни в сельских территориях области.

- Если раньше главной формой господдержки селян были льготные цены на ГСМ в период посевной и жатвы, то сегодня это комплекс мер, охватывающий практически все направления сельскохозяйственного производства, начиная от несвязанной поддержки в растениеводстве и грантовой поддержки животноводства и заканчивая приобретением сельхозтехники за полцены. Такая возможность у оренбургских аграриев есть, благодаря тесному сотрудничеству области с ведущими производителями сельскохозяйственных машин – Ростсельмашем, Заводом имени Кирова и белорусским Гомсельмашем, - сказал Юрий Берг.

Губернатор отметил, что главную задачу по обеспечению продовольственной безопасности региона и страны оренбуржцы выполняют с честью. Подтверждение тому – рекордный урожай в 4,3 млн тонн зерна, собранный в 2017 году.

14/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *