контакты / рекламный отдел

В Оренбургской области реализуются социальные инициативы Президента России

В Оренбургской области реализуются социальные инициативы Президента России

Губернатор Юрий Берг провел заседание Правительства Оренбургской области. В нем также приняли участие руководители различных ведомств.

Среди присутствующих: управляющий Оренбургским отделением Пенсионного фонда России Надежда Петрова, главы муниципальных образований в режиме видеоселекторной связи.

На заседании обсудили реализацию в области федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Юрий Берг- губернатор Оренбургской области

Это принципиальные социальные инициативы Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, направленные на улучшение демографической ситуации в стране. Необходимо реализовать комплекс мер, чтобы не допустить снижения численности населения в предстоящее десятилетие. То есть, фактически нужно перезагрузить нашу демографическую политику. Именно такую задачу поставил Президент России. В Оренбургской области поддержке семьи, материнства и детства мы придаем исключительное значение. Работа с семьей строится на программной основе. С января 2018 года мы начали реализацию новых мер социальной поддержки семей.

Среди поставленных задач – ликвидировать очередь в яслях, повысить доступность медицинского обслуживания детей и установить ежемесячную денежную выплату при рождении или усыновлении первого и второго ребенка до достижения полутора лет. Размер выплаты равен прожиточному минимуму для детей за второй квартал 2017 года.

Татьяна Самохина- министр социального развития Оренбургской области

В Оренбургской области ее размер составил 8 958 рублей. На осуществление ежемесячной выплаты из федерального бюджета выделено 223 миллиона рублей. В этом году выплаты уже получили 174 жителя области.

Губернатор поручил вице-губернатору по социальной политике взять на особый контроль работу по осуществлению выплат на первого и второго ребенка, главам муниципальных образований провести дополнительную разъяснительную работу с семьями, которые пока не обращались за поддержкой.

02/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *