контакты / рекламный отдел

Губернатор Оренбургской области побывал в Новорудном

Губернатор Оренбургской области побывал в Новорудном

Юрий Берг проинспектировал результаты аварийно-восстановительных работ в пятиэтажном жилом доме в поселке Новорудном города Новотроицка и поздравил жильцов с новосельем.

С момента взрыва, прогремевшего в одной из квартир шестиподъездной пятиэтажки 2 декабря 2017 года, прошло три месяца. Именно такой жесткий срок поставил перед строителями губернатор Юрий Берг, когда эксперты ЗАО НПП «Энергоаудит» заключили, что пострадавший от хлопка бытового газа подъезд и часть соседнего подъезда подлежат восстановлению.

Губернатор подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации, в соответствии с которым в кратчайшие сроки были проведены эвакуационные мероприятия, приняты меры по жизнеобеспечению жителей пострадавших квартир и ликвидации последствий ЧП.

Специальная комиссия оценила ущерб, нанесенный помещениям и имуществу. Жители пострадавших квартир были оперативно расселены в пункты временного размещения, им была оказана материальная помощь.

Специалисты компании «ЛистПроСтрой», имеющие опыт аварийно-восстановительных работ, приступили к выполнению поставленной губернатором задачи, чтобы к началу марта жильцы смогли вернуться в отремонтированные квартиры. Поручение главы региона строители выполнили в срок, причем ремонтные работы в каждой квартире велись индивидуально с учетом пожеланий собственников.

На сегодняшней встрече с жильцами восстановленного подъезда, проходившей в поселковой администрации присутствовали вице-губернатор – заместитель председателя правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин, министр социального развития Татьяна Самохина, министр культуры и внешних связей Евгения Шевченко, и. о. главы города Новотроицка Иван Филиппов, представители местных и областных средств массовой информации.

Губернатор отметил, что благодаря работе Правительства области и мастерству строителей последствия взрыва газа в Новорудном устранены максимально быстро.

- Все, что мы вам обещали, выполнено. От себя лично и от вашего имени я благодарю всех, кто принимал участие в этой работе – специалистов министерства социального развития и минстроя области, работников администрации города Новотроицка и, конечно же, строителей. Это их главная заслуга в том, что мы сейчас поздравляем вас с новосельем, - отметил Юрий Берг.

В ответном слове старейший житель поселка Жалгаспай Аманчиев поблагодарил команду губернатора за помощь и внимание, проявленное к людям, попавшим в трудную ситуацию.

Исполняющий обязанности главы города Новотроицка Иван Филиппов вручил благодарности начальнику строительного участка Валерию Займаку за качественное проведение аварийно-восстановительных работ и жильцу дома Алексею Ильину за активную гражданскую позицию, проявленную во время чрезвычайной ситуации: в первые же минуты после взрыва он бросился перекрывать газ в квартире, ставшей причиной ЧП.

После официального мероприятия губернатор Юрий Берг осмотрел восстановленный подъезд, обошел квартиры, оценил качество проделанной работы и выполнил свое обещание – заглянул на чай к Алексею Ильину.

05/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *