контакты / рекламный отдел

Губернатор Оренбургской области совершил рабочую поездку в Медногорск

Губернатор Оренбургской области совершил рабочую поездку в Медногорск

В ходе рабочей поездки Юрий Берг посетил в Медногорске новое гемодиализное отделение, организованное при городской больнице и проинспектировал ход ремонтных работ в городской поликлинике.

Оба объекта здравоохранения – показательные примеры государственно-частного партнерства (ГЧП) в областной сфере здравоохранения.

Отделение гемодиализа в Медногорске– итог сотрудничества Правительства области и компании «Медицинский сервисный центр», входящей в самарскую группу компаний «Медикал сервис компани». В рамках ГЧП компания осуществила реконструкцию помещений, предназначенных для диализного отделения и обеспечила его всеми расходными материалами и оборудованием, которое будет на полном техническом обслуживании специалистов компании. За государственными медицинскими учреждениями сохраняется полный контроль объемов и качества заместительной почечной терапии.

- Для тех, что страдает хронической почечной недостаточностью, эти процедуры не просто важны, они жизненно необходимы! И если раньше люди из Медногорска ездили в Новотроицк и Орск, то теперь этот вид специализированной медицинской помощи максимально приближен к пациентам. В своем послании Федеральному Собранию

Президент России Владимир Владимирович Путин много внимания уделил перспективам отечественного здравоохранения, и сегодня можно уверенно сказать, что Оренбургская область в этой сфере идет президентским курсом, - отметил Юрий Берг.

Сегодня в Медногорске, Кувандыке и относящихся к ним сельских населенных пунктах проживают 20 диализных пациентов и 25 человек страдающих хронической почечной недостаточностью, которые могут пополнить число диализных пациентов. Диализное отделение в Медногорске решит больной вопрос регулярных стокилометровых поездок на обязательные процедуры.

Подобный центр, только вдвое мощнее, компания «Медицинский сервисный центр» готовится открыть на севере области – в городе Бугуруслане. Здесь примерно такая же ситуация: в Бугуруслане, Матвеевском, Абдулинском, Асекеевском, Северном и Пономаревском районах более 20 пациентов получают диализную помощь в центрах города Бузулука и Оренбурга. Здесь же живут 33 пациента на додиализной стадии.

- Мы работаем на благо людей, и новое отделение гемодиализа – результат этой работы.Я искренне рад, что местные пациенты будут лечиться в самых современных условиях и практически дома – сказал Юрий Берг.

После осмотра гемодиализного отделения губернатор проинспектировал ход ремонтных работ в здании поликлиники городской больницы Медногорска. Работы на этом объекте производятся в рамках государственно-частного партнерства с Медногорским медно-серным комбинатом, входящим в состав УГМК-Холдинга

13/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *