контакты / рекламный отдел

Жительница Оренбурга обратилась к Главе государства с просьбой установить пешеходный переход

Жительница Оренбурга обратилась к Главе государства с просьбой установить пешеходный переход

В Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Соловьев провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Республики Башкортостан, Оренбургской и Ульяновской областей.

В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах округа. Жительница Оренбургской области обратилась к Главе государства по вопросу организации пешеходного перехода на ул. Уральской г. Оренбурга в районе жилого комплекса «Дубки». По информации заявительницы, застройка нового микрорайона и сильная автомобильная загруженность создают трудности при пересечении проезжей части, в том числе учащимся МОАУ «Лицей №2». Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Александр Полухин сообщил, что для организации пешеходного перехода необходимо проведение работ по установке тротуара, искусственного освещения и соответствующих дорожных знаков. Проведение данных мероприятий запланировано до начала следующего учебного года в рамках программы «Безопасные и качественные дороги Российской Федерации».

Также были заданы вопросы представителями других регионов.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Соловьев дал поручения главным федеральным инспекторам по Республике Башкортостан, Оренбургской и Ульяновской областям взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов о проделанной работе.

28/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *