контакты / рекламный отдел

Юрий Берг провел заседание областной комиссии по пограничной безопасности

Юрий Берг провел заседание областной комиссии по пограничной безопасности

В Оренбурге прошло заседание межведомственной комиссии при Губернаторе по обеспечению пограничной безопасности.

В работе комиссии приняли участие вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Маслов, представители руководящего состава силовых ведомств, а также федеральных органов власти, работающих в сфере благополучия человека.

Комиссия рассмотрела вопросы, касающиеся мер противодействия угрозам безопасности Российской Федерации в пограничной сфере в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA-2018; оборудования карантинной полосы на оренбургском участке российско-казахстанской государственной границы и установлении ветеринарного режима, а также оборудования противопожарной минерализованной полосы вдоль государственной границы.

– Необходимо повысить эффективность деятельности всех ведомств, исполняющих полномочия по защите интересов личности, общества и государства в пограничном пространстве региона. Впереди пожароопасный период года, который в Оренбургской области и соседних регионах Республики Казахстан длится несколько месяцев. Климатические условия, техногенные обстоятельства и человеческий фактор – это главные причины ухудшения пожарной безопасности. Мы должны защитить людей и природу от огня. Жестокий урок сибирской трагедии диктует нам необходимость повышенной ответственности и готовности к пожароопасному периоду, – подчеркнул Юрий Берг.

Губернатор и члены погранкомисссии детально рассмотрели вопросы повестки и приняли ряд мер по усилению приграничной безопасности.

04/04/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *