контакты / рекламный отдел

Губернатор Юрий Берг поздравил кинематографистов, работников киноиндустрии и любителей киноискусства с Днём российского кино

Губернатор Юрий Берг поздравил кинематографистов, работников киноиндустрии и любителей киноискусства с Днём российского кино

В поздравлении, в частности, говорится:

«В этом году в Оренбуржье праздник окружает немало знаменательных событий.

Наш регион принимает XI Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и авангард», который стал визитной карточкой культурной жизни области.

В День российского кино откроется обновлённый кинотеатр в районном центре Александровка. В ближайшее время примут своих первых посетителей кинозалы в посёлке Караванном Оренбургского района, селе Илек и два – в городе Орске. В том числе, орчан порадует отремонтированный и переоснащённый легендарный кинотеатр «Мир».

Кино по-прежнему популярно, публика ждёт появления новых фильмов, следит за премьерами кинолент. С каждым годом оренбургские кинотеатры посещает всё больше зрителей: в 2017 году их было 260 тысяч! С открытием новых просмотровых площадок аудитория станет ещё больше, а кино на большом экране – доступнее.

Желаю всем профессионалам киноиндустрии новых идей и их достойного воплощения, а любителям кино – интересных киноисторий и приятных впечатлений!»

27/08/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *