контакты / рекламный отдел

Юрий Берг «За 275 лет Оренбург из маленькой приграничной крепости превратился в красивую столицу степного края»

Юрий Берг «За 275 лет Оренбург из маленькой приграничной крепости превратился в красивую столицу степного края»

Губернатор Юрий Берг поздравил жителей Оренбурга с 275-летием со дня его основания.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Интересна и необычна судьба нашего города. Три раза основанный, дважды переименованный, несколько раз менявший административный статус, Оренбург всегда оставался городом-тружеником, центром экономической и культурной жизни нашего края. В его историю вписаны имена выдающихся государственных деятелей, ученых, писателей, музыкантов, покорителей космоса, героев войны и труда, замечательных тружеников, прославивших нашу Родину.

В годы Великой Отечественной войны сюда были эвакуированы десятки оборонных предприятий, налажен выпуск военной продукции. Ратный и трудовой героизм жителей Оренбурга стал мощным вкладом в победу.

За 275 лет наш город из маленькой приграничной крепости превратился в красивую столицу степного края и продолжает динамично развиваться, приобретая современный вид, но, не теряя свой исторический облик. Благодаря вам, дорогие земляки, областной центр занимает достойное место среди других городов России, славится своими талантами и успехами в самых разных сферах.

Спасибо вам за плодотворный труд и личный вклад в развитие Оренбурга! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия каждой семье и новых свершений на благо любимого города!»

31/08/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *