контакты / рекламный отдел

В регионах ПФО подвели итоги летней оздоровительной кампании 2018 года

В регионах ПФО подвели итоги летней оздоровительной кампании 2018 года

Под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олега Машковцева прошло окружное совещание по вопросу подведения итогов летней оздоровительной кампании в регионах ПФО.

В окружном селекторном совещании приняли участие руководители региональных органов исполнительной власти, курирующие соответствующую сферу деятельности, представители территориальных управлений Роспотребнадзора, МЧС и МВД России.

Олег Машковцев отметил, что в Приволжском федеральном округе в летний период функционировало более 13 тысяч организаций детского отдыха. Численность детей, охваченных различными формами отдыха и оздоровления, соответствует значениям прошлого года и составила почти 1,7 млн. человек, из которых свыше 420 тысяч – подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также из малоимущих и многодетных семей. За пределами регионов ПФО, в том числе в Республике Крым, по путевкам отдохнуло около 44 тысяч человек, что на 31% больше 2017 года.

Особо значимым вопросом в летний период являлась профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. В этом году свыше 100 тысяч молодых людей возраста от 14 до 18 лет, в том числе состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, были обеспечены временной трудовой занятостью.

К положительным моментам заместитель полпреда также отнес отсутствие чрезвычайных ситуаций в местах организованного отдыха детей.

В ходе совещания представители регионов округа доложили о принимаемых мерах по устранению нарушений, выявленных контрольно-надзорными органами в ходе летней оздоровительной кампании, и недопущению их в дальнейшем.

Организация детского отдыха находится на особом контроле аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

21/09/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *