контакты / рекламный отдел

Рабочая поездка в Ульяновскую область

Рабочая поездка в Ульяновскую область

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетил территорию портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ) «Ульяновск» и познакомился с работой одного из ее резидентов — компании «Промтех-Ульяновск».

Генеральный директор компании Олег Сиянчев рассказал, что на территории ПОЭЗ «Ульяновск» построено здание завода по изготовлению авиационных бортовых кабельных сетей и трубопроводных систем летательных аппаратов и центра авиационных интерьеров. Для дальнейшего развития проекта резиденту выделен земельный участок площадью 2,2 га, где АО «Промтех-Ульяновск» планирует создать производство интерьеров для современных самолетов российского производства Sukhoi Superjet, МС-21, Ту-214. В настоящее время проводятся переговоры по контракту с корпорацией «Иркут». Ориентировочный объем инвестиций по проекту — 1,5 млрд. рублей.

Тема развития новых технологий и прорывных решений стала основной и во время посещения полномочным представителем Президента РФ в ПФО индустриального парка «Заволжье». Сегодня здесь зарегистрировано 26 резидентов, которые реализуют 32 проекта. Генеральный директор одного из них, наноцентра ULNANOTECH, Дмитрий Пак рассказал, что на текущий момент в наноцентре размещается 10 технологических компаний и утверждено уже более 100 стартапов. При участии наноцентра удалось привлечь инвестора для строительства в Ульяновской области первого в России оптового ветропарка мощностью 35 Мвт — компанию «Фортум» (Финляндия), и начать локализацию производства компонентов для ветроустановок с компанией Vestas (Дания). На базе наноцентра совместно с Ульяновским государственным техническим университетом созданы кафедры «Технологии ветроэнергетики», «Интернет вещей».

Еще одним пунктом рабочей поездки полпреда стало посещение предприятия «Авиастар-СП», где Игорь Комаров осмотрел самолеты Ил-76МД-90А, Ту-204, Ан-124 «Руслан» и технологические мощности завода; управляющий директор предприятия Василий Донцов рассказал о перспективах развития авиазавода.

10/10/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *