контакты / рекламный отдел

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан

23 октября 2018 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан. За содействием в решении проблем обратились жители Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Нижегородской и Оренбургской областей. 

В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах округа.

В приемную Главы государства поступило коллективное обращение от многодетных и молодых семей, получивших бесплатные земельные участки для индивидуального жилищного строительства в Павловском районе Нижегородской области. Люди пожаловались на отсутствие инженерной и дорожной инфраструктуры в микрорайоне Южный г. Ворсмы, что также подтвердилось в ходе проверки Павловской городской прокуратуры. В настоящее время в районе расположения земельных участков отсутствуют газопровод и дорожное полотно. Помощнику полпреда доложили, что в правительстве Нижегородской области предусмотрены средства в размере 22 млн. рублей на обустройство инфраструктуры микрорайона. До июля 2019 года предлагается произвести установку газораспределительных сетей, а также выделить денежные средства в муниципальный бюджет на приведение проезжей и тротуарной части в порядок.

Жительница Республики Татарстан обратилась в приемную Президента России по вопросу нехватки мест в дошкольных образовательных организациях в с. Белгородское Пестречинского района. По сообщению заявительницы, очереди в детский сад в настоящее время ждут 53 ребенка в возрасте до 5 лет. Помощнику полпреда доложили, что начало строительства дошкольного учреждения на 120 мест запланировано уже в следующем году. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – не позднее 2020 года.

Жительница Удмуртской Республики обралась с просьбой установить автобусную остановку около д. Новомихайловское. Жители не первый год обращаются в органы власти, но до сих пор остановка не появилась. Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев объяснил Владимиру Колчину, что из-за разногласий с республиканским УГИБДД МВД не удалось выполнить обязательство перед заявителями в срок. Владимир Колчин поручил органам исполнительной власти и местного самоуправления в самое ближайшее время проработать вопрос устройства остановочного комплекса на оптимальном месте в д. Новомихайловское и обозначил срок решения проблемы – до конца 2019 года.

Жительница Оренбурга обратилась по вопросу перевода своей несовершеннолетней дочери в детский сад по месту проживания. Поскольку семья ожидает рождение второго ребенка, возможность посещать дошкольное учреждение в другом районе отсутствует. Помощника полпреда проинформировали, что вопрос будет решен положительно во II квартале 2019 года после сдачи в эксплуатацию нового детского сада. Заявительнице будет выдана квота о переводе ее ребенка в детский сад рядом с местом проживания.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин дал поручения главным федеральным инспекторам по Республике Татарстан, Удмуртской Республике, Нижегородской и Оренбургской областям взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов о проделанной работе.

24/10/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *