контакты / рекламный отдел

Юрий Берг принял участие в пленуме областного Совета ветеранов

Юрий Берг принял участие в пленуме областного Совета ветеранов
7 февраля состоялся X пленум областного Совета ветеранов. На встрече обсуждались задачи государственной программы «Развитие здравоохранения Оренбургской области на 2019 – 2024 годы» и вопросы, касающиеся поддержки отдельных категорий людей старшего поколения.

Приветствуя участников юбилейного пленума областного Совета ветеранов, губернатор Юрий Берг отметил важность обсуждаемых вопросов.

– Государственная и региональная политика, позиции Президента России и органов исполнительной власти Оренбургской области остаются неизменными: наш приоритет – благополучие человека. Благополучие людей всех возрастов и социальных статусов. Особенная забота государства – о тех, кто нуждается в поддержке больше других: дети и старшее поколение. Владимир Владимирович Путин поставил задачу вывести качество жизни граждан на новый уровень. Мы уже приступили к реализации 12 новых федеральных проектов. Их действие распространяется на все сферы жизни. Первостепенными были и остаются вопросы качественного и доступного здравоохранения, демографии, поддержки материнства и детства, социальной помощи, образования, – сказал Юрий Берг.

Глава региона подчеркнул, что бюджет области традиционно сохраняет социальную направленность.

– В этом году расходы на социальную сферу заложены в объеме 55 млрд рублей. Мы будем строить новые школы и детские сады, развивать высокотехнологичную и мобильную медицинскую помощь. Произойдёт плановое повышение заработной платы работников бюджетной сферы за счёт областных средств. Государство гарантирует полное исполнение своих обязательств по выплате пенсий и социальных пособий. Сохранятся льготы, и по многим аспектам социальной сферы позитивные перемены почувствует на себе и старшее поколение, - сказал Юрий Берг.

По темам повестки выступили министр здравоохранения области Галина Зольникова и заместитель министра социального развития области Роза Палатова. Докладчики ответили на вопросы участников пленума.
08/02/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *