контакты / рекламный отдел

Председатель Совфеда РФ провела совещание в Оренбурге

Председатель Совфеда РФ провела совещание в Оренбурге

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко провела совещание по реализации национальных проектов в Оренбургской области.

Как подчеркнула председатель Совфеда, сегодня в Оренбургской области сформирована достаточная база для реализации национальных проектов.

- Полное владение ситуацией министрами Правительства Оренбургской области, - отметила Валентина Матвиенко. - Регион один из первых провел все необходимые мероприятия, создал организационные структуры для управления национальными проектами. У руководителей есть понимание, как и что делать, куда двигаться и, главное, как достичь тех целевых показателей, которые поставлены в послании Президента Российской Федерации, в майском Указе и в национальных проектах. Это требует контроля, постоянного мониторинга, корректировки принятия дополнительных мер. Спрос со всех будет очень строгий. Не за процессы, а за результат.

Представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров сказал о задачах, которые ставит Президент России:

- Все понимают, что это является одним из приоритетов и важнейшим направлением нашей деятельности. Увеличивается финансирование, средства выделяются большие. И сейчас очень важно, чтобы все переключились на выполнение указов Президента и национальных проектов, - отметил полпред.

Губернатор Юрий Берг подчеркнул, что национальные проекты охватывают все сферы жизни и в их реализацию вовлечены сами жители.

- В 2019 году на реализацию национальных проектов в Оренбургской области будет направлено 13 миллиардов 800 миллионов рублей. Из них 4 миллиарда – из областного бюджета, 7 – из федерального и 2 миллиарда 800 миллионов – это внебюджетные средства, – сказал губернатор Юрий Берг. – Преобразования, на которые нас нацеливает Президент России, находят живой отклик у граждан. Оренбуржцы готовы участвовать в общественных делах, и в реализации национальных проектов активным гражданам отведена особенная роль. Они включены в работу на всех этапах – от старта проекта до контроля за выполнением работ.

Наиболее значимые из 11 проектов, реализуемых в регионе, представили руководители проектов – профильные министры. В обсуждении приняли участие руководители учреждений образования и здравоохранения, строительных организаций, эксперты, представители общественных организаций.

Предметно на заседании обсудили реализацию в Оренбургской области национальных проектов «Здравоохранение», «Образование» и «Жилье и городская среда».

Для достижения целевых показателей нацпроекта «Здравоохранение» в Оренбуржье разработаны и внедрены 7 региональных проектов. До 2024 года на реализацию мероприятий будет направлено 23,69 млрд рублей.

Основная задача национального проекта «Образование» - повышение качества и уровня образования, его конкурентноспособности. За пять лет на эти цели будет направлено более 5,58 млрд рублей.

На реализацию нацпроектов «Жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» до 2024 года планируется направить 7,72 млрд рублей.

20/03/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *