контакты / рекламный отдел

Оренбургская область продолжит сотрудничество с УГМК-Холдингом

Оренбургская область продолжит сотрудничество  с УГМК-Холдингом

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер встретился с генеральным директором ООО «УГМК-Холдинг» Андреем Козицыным.

На мероприятии присутствовали и руководители оренбургских предприятий УГМК – ПАО «Гайский ГОК», ООО «Медногорский медно-серный комбинат» и ООО «Оренбургский радиатор».

Денис Паслер и Андрей Козицын обсудили инвестиционные программы развития предприятий и перспективы социального сотрудничества Оренбургской области с одним из крупнейших в стране горно-металлургических холдингов.

С 2003 года Правительство Оренбургской области и ООО «УГМК-Холдинг» заключают соглашения о социально-экономическом партнерстве. За 2017 – 2018 годы предприятие направило на социальные и инфраструктурные проекты более 580 млн руб.

В рамках соглашений о социально-экономическом партнерстве с УГМК в области реализуются инициативы, направленные на улучшение жизненной среды в самых различных сферах – в здравоохранении, образовании, культуре, благоустройстве муниципальных образований, жилищно-коммунальном и дорожном хозяйстве.

– На оренбургских предприятиях, входящих в структуру УГМК, работают почти 8 тысяч человек. Уральская горно-металлургическая компания известна своей активной социальной политикой. Это касается и уровня заработной платы работников предприятий, и, конечно, важных социальных проектов, которые реализуются в регионе. Мы будем развивать сотрудничество Оренбургской области с УГМК-Холдингом во всех направлениях – и производственном, и социальном, – отметил Денис Паслер по итогам встречи.

В 2019 году при участии УГМК в Гае будет открыт большой красивый парк, физкультурно-оздоровительный комплекс и ледовая арена. В Медногорске будет построена художественная школа, проектируется ФОК и бассейн. 

03/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *