контакты / рекламный отдел

Врио губернатора Оренбургской области встретился с руководством УК «Металлоинвест» и комбината «Уральская Сталь».

Врио губернатора Оренбургской области встретился с руководством УК «Металлоинвест» и комбината «Уральская Сталь».

На встрече обсуждались вопросы социально-экономического партнерства.

В мероприятии участвовали генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, первый заместитель генерального директора – коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев и управляющий директор АО «Уральская Сталь» Евгений Маслов.

Андрей Варичев рассказал главе региона о работе градообразующего предприятия Новотроицка, где занят 21% трудоспособных горожан, и инвестициях компании в развитие и модернизацию комбината.

В результате модернизации производства и реализации стратегии Металлоинвеста по улучшению экологической обстановки в восточном Оренбуржье годовой показатель выбросов за последние 10 лет снизился на 27%. Затраты комбината на природоохранные мероприятия за последние 4 года превышают 700 млн руб. в год.

«Уральская Сталь» является одним из крупнейших налогоплательщиков Оренбуржья. Платежи комбината по налогам и сборам в 2018 году составили 2,1 млрд рублей, что вдвое выше уровня 2017 года.

Важной темой встречи стали вопросы социально-экономического партнёрства Металлоинвеста и Правительства Оренбургской области, а также реализации программ по развитию Новотроицка и региона в целом.

Традиционными мероприятиями, осуществляемыми УК «Металлоинвест» и комбинатом «Уральская Сталь» в рамках соглашения, являются ремонт школ и больниц, развитие социальной инфраструктуры, участие в благоустройстве города и ремонте дорог местного значения, поддержка детского и профессионального спорта и другие. Ежегодный объем инвестиций в социальную сферу составляет 200 – 300 млн рублей.

Глава региона положительно оценил работу металлургов.

– Развитие монотерриторий во многом зависит от стабильной работы градообразующих предприятий и их участия в социальных проектах. Социальная ответственность предприятия, участие в жизни города и области вызывает искреннее уважение. Не сомневаюсь, что наше сотрудничество будет продолжаться, – сказал Денис Паслер.

19/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *