контакты / рекламный отдел

На совете при Губернаторе Оренбургской области обсудили реализацию нацпроектов

На совете при Губернаторе Оренбургской области обсудили реализацию нацпроектов

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер провел первое заседание по стратегическому развитию и региональным проектам.

В мероприятии приняли участие члены Правительства, руководители органов исполнительной власти, депутаты Законодательного Собрания, главы городских округов и муниципальных районов области, руководители организаций и учреждений, эксперты, представители общественных организаций и средств массовой информации.

- В течение прошлого года на всех уровнях проведена серьёзная подготовительная работа. Определены стратегические цели и приоритеты всех национальных проектов, - отметил Денис Паслер. - В Оренбуржье разработано 52 региональных проекта, направленных на решение местных задач в федеральном контексте. Утверждены бюджеты проектов. Наша задача: чтобы оренбуржцы уже в этом году увидели улучшение качества жизни. Обязательное условие эффективной работы - наладить «обратную связь», сверять наши шаги с интересами людей, делать все, чтобы они были непосредственными участниками проектов.

Глава региона отметил, что у участников совета есть возможность задать вопросы, обменяться мнениями, обсудить детали, чтобы была полная ясность с чего начинать и как работать.

- Президент России подход к перспективной работе определил как стратегию прорыва. Это значит, что мы должны сделать больше и лучше, чем от нас ожидают общество и государство. Есть люди, есть ресурсы, есть инструменты. На текущий год мы имеем в распоряжении 14,8 миллиарда рублей. Деньги достаточные, при условии, что каждый рубль будет потрачен по назначению и по-хозяйски. Руководителям региональных проектов поручаю детализировать задачи до уровня муниципальных образований. Муниципалитеты, в свою очередь, должны составить дорожные карты по всем проектам, в которых они участвуют, с указанием сроков исполнения и источников ресурсного обеспечения. Всем – мероприятия по реализации национальных проектов считать главными, помимо оперативного управления, - подчеркнул Денис Паслер.

На заседании совета профильные министры доложили о том, что уже сделано по нацпроектам в регионе.

25/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *