контакты / рекламный отдел

В Оренбурге обсудили качество дорог

В Оренбурге обсудили качество дорог

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер провел в Оренбурге выездное совещание по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», во время которого ознакомился с ходом дорожных работ на пр. Дзержинского и на ул. Березка. Главу региона интересовали вопросы качества.

– Отремонтированные дороги должны не только выдерживать, но и превышать гарантийные сроки. При условии качественной работы и качественных материалов дорога должна служить гораздо дольше пяти лет, заявленных по гарантии. Обращаю внимание подрядчиков, спрос за объекты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет жесткий, – подчеркнул Денис Паслер.

К ремонту автомобильной дороги общего пользования на пр. Дзержинского в Оренбурге общество с ограниченной ответственностью «Компания Орьтехцентр» приступило 24 апреля. На объекте уже выполнены подготовительные работы, в том числе демонтаж бортовых камней, фрезерование части асфальтобетонного покрытия. В рамках ремонтных работ также запланировано восстановление ливневой канализации. Общая стоимость работ превышает 66,6 млн рублей. Планируемый срок окончания ремонта на пр. Дзержинского - 15 июня 2019 года.

К дорожным работам на ул. Березка подрядная организация «СУ-56» приступила 4 мая. В рамках нацпроекта идет ремонт участка от дома № 13 на ул. Березка до ул. Космической. На сегодня выполнена грейдеровка обочин. В районе кольцевой развязки с пр. Дзержинского выполнен демонтаж бортовых камней. Объем финансирования работ – более 18,1 млн. рублей. Планируемый срок завершения ремонтных работ по ул. Берёзка – 20 июня 2019 года.

06/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *