контакты / рекламный отдел

Врио губернатора Оренбургской области принимает участие в Совете по сотрудничеству регионов

Врио губернатора Оренбургской области принимает участие в Совете по сотрудничеству регионов

Мероприятие проходит в Чебоксарах под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и члена Госсовета Китайской Народной Республики Ван Юна. Это третье заседание Совета по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

В соответствии с договоренностью, достигнутой Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, 2018 и 2019 годы объявлены Годами российско-китайского межрегионального сотрудничества. Формат сотрудничества «Волга-Янцзы» уникален тем, что объединяет субъекты двух стран.

В рамках мероприятия прошли церемонии подписания межрегиональных соглашений о сотрудничестве Оренбургской области и провинции Хубэй Хуан Чжупинь. Документ предполагает торгово-экономическое, научно-техническое и социально-гуманитарное взаимодействие.


- Для Оренбургской области одним из приоритетных направлений является выстраивание всестороннего сотрудничества с регионами Китая. На заседании Совета в формате «Волга-Янцзы» мы определили перспективы этой работы. Это новый этап в развитии межрегиональных отношений наших стран. Для Оренбуржья это уже четвертая из шести провинций КНР, с которыми у нас соглашения о сотрудничестве, - отметил Денис Паслер.

С 2013 году в рамках российско-китайского сотрудничества подписано 35 межрегиональных соглашений. Сегодня в реестре их уже 38.

23/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *