контакты / рекламный отдел

Врио губернатора Оренбургской области посетил социальные объекты

Врио губернатора Оренбургской области посетил социальные объекты

Денис Паслер побывал на строительстве образовательных учреждений в Оренбургском районе и в Областной клинической больнице, где идет реконструкция поликлиники.

- Строить школы и детские сады нужно с учетом перспектив развития территорий. Особенно это касается районов малоэтажной застройки, чтобы через 3 - 4 года вновь не возникла проблема нехватки мест в образовательных учреждениях, - сказал Денис Паслер.

Глава региона побывал в селе 9 Января Оренбургского района, где возводится школа на 264 места, ознакомился с ходом строительства детского сада-яслей на 35 мест в селе Ивановка и детского сада-яслей на 90 мест в поселке Перовский Ивановского сельского совета. Работа идет в рамках государственных программ, направленных на ликвидацию второй смены в общеобразовательных учреждениях и обеспечение местами в дошкольных учреждениях детей в возрасте 1,5 – 3 лет.

Денис Паслер положительно оценил ход строительства, но раскритиковал проекты яслей малой вместимости.

- Вносить изменения, когда проект уже согласован и идет строительство, мы не станем. Но на будущее поручаю минстрою области и главам территорий детально прорабатывать вопрос потребности населения в местах в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, - сказал глава региона.

В областной клинической больнице Денис Паслер проинспектировал ход работ в корпусе консультативной поликлиники, реконструируемом в рамках социального партнерства с ПАО «НК «Роснефть». Осмотрев территорию ОКБ, глава региона поручил привести в порядок участок, где запланировано строительство хирургического корпуса.

11/06/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *