контакты / рекламный отдел

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе работал в Оренбурге

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе работал в Оренбурге

Игорь Комаров и врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер провели рабочую встречу, на которой обсудили реализацию национальных проектов в регионе, развитие промышленности, ситуацию на отдельных проблемных предприятиях области. Особое внимание было уделено организации летней оздоровительной кампании детей.

Также полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетил новый корпус детского сада № 17 города Оренбурга. Он построен в рамках национального проекта «Демография». Открытие корпуса в 2019 году стало долгожданным событием для молодых семей, которые живут в одном из самых быстроразвивающихся микрорайонов Оренбурга – Северо-восточном жилом районе. Трехэтажное здание рассчитано на 300 мест, из них 100 мест – для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Оренбуржье выполняет Федеральную программу строительства образовательных учреждений для детей ясельного возраста. Всего в этом году в Оренбургской области в рамках национальных проектов будет построено 19 детских садов.

Игорь Комаров и Денис Паслер осмотрели производственные площадки Завода бурового оборудования. Это предприятие производит буровые установки подземного и наземного типов взамен аналогов зарубежных производителей. Выпускаемая продукция реализуется не только российским предприятиям, но и компаниям других стран. В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» на заводе в 2019 году стартовал проект «Разработка и внедрение инновационной автоматизированной технологии для производства конкурентоспособных на мировом уровне бурильных труб линейки Wireline». Это запуск роботизированного выпуска труб, который позволит экспортировать продукцию на 250 млн рублей в год.

19/06/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *