контакты / рекламный отдел

Денис Паслер поздравил лучших школьников Оренбуржья

Денис Паслер поздравил лучших школьников Оренбуржья

Врио губернатора Оренбургской области принял участие в мероприятии – бал выпускников «Золотая Россия», на который были приглашены ученики, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, медалисты, получившие аттестат с отличием, победители, родители, учителя.

– Школа научила вас быть самостоятельными, брать на себя ответственность за свои поступки и порученное дело. Качественное образование, полученное вами в школе, станет пропуском в интересную, насыщенную событиями новую жизнь. Это хорошая основа для дальнейшей учебы, ведь сегодня школьные достижения – это признак социального успеха, удачного трудоустройства. Все это вы заслужили своим умом, упорством, постоянной жаждой знаний. Вы все талантливые и одаренные, и мы хотим видеть вас и дальше в числе первых: в сфере образования и науки, искусства и культуры, здравоохранения и спорта, государственной службы и политики, в сфере производства и бизнеса. Я желаю вам найти своё место в жизни, не ошибиться в выборе профессии. Главное – ваша энергия, знания и силы нужны Оренбуржью, – сказал Денис Паслер.

В этом году в Оренбуржье рекордное количество стобалльников по результатам ЕГЭ: 129 школьников показали 140 высших результатов (в 2018 году – 101 стобалльный результат).

5f24b2a057fa8886dc29777df3e23ee3.jpg

Максимальный балл на ЕГЭ по русскому получили 52 выпускника, по химии – 30 человек, по физике – 20, по обществознанию – 14, по литературе – 7, по истории, информатике и ИКТ, математике профильного уровня – по 4, по биологии – 3, по английскому языку и географии – по 1 выпускнику.

667a6327eb3817407d5a1e858b5e2c0a.jpg

Наибольшее количество стобалльников в г. Оренбурге (11), г. Орске (7), губернаторском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей Оренбуржья (7), г. Новотроицке (6), г. Бугуруслане (6), г. Бузулуке (5).

Выпускник СОШ № 78 г. Оренбурга Антон Дудниченко набрал 300 баллов по трем предметам: русский язык, история, обществознание.

974 выпускника этого года окончили школу с медалями «За особые успехи в учении».

28/06/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *