контакты / рекламный отдел

В Правительстве области обсудили реализацию нацпроектов

В Правительстве области обсудили реализацию нацпроектов

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер провел заседание Правительства с участием глав территорий области в режиме видеоконференцсвязи. На заседании было рассмотрено около 40 вопросов. Ключевой была темы реализации национальных проектов.

– В 2019 году на реализацию национальных проектов и разработанных в их рамках областных программ направлено 16,5 млрд рублей. Это беспрецедентный объем бюджетного финансирования. Мы обязаны выполнять мероприятия нацпроектов с жестким соблюдением контрольных точек, которые отслеживаются федеральным центром. С теми, кто не способен справится с этой работой, будем разбираться индивидуально. Средства, направляемые на нацпроекты и областные программы, должны работать максимально эффективно, – сказал Денис Паслер.

На 1 июля 2019 года в сводных планах реализации проекта имеется 220 контрольных сроков по мероприятиям региональных проектов. Из них выполнено 185, не выполнено вообще – 16, выполнено с нарушением срока – 12.

13 территорий области достигли 100-процентного исполнения мероприятий по всем направлениям реализации национальных проектов. Здесь вовремя проведены торги, определены исполнители работ, и они уже вышли на объекты. В других территориях процент исполнения контрольных сроков ниже. А в конце списка – Северный, Переволоцкий и Кваркенский районы. В Северном на 1 июля отмечен нулевой результат исполнения нацпроектов. Кваркено и Переволоцкий не выполнили мероприятия по приобретению жилья для переселения граждан из аварийного жилого фонда.

Денис Паслер поручил разобраться с ситуацией в Северном районе и активизировать работу по всем направлениям реализации национальных проектов.

17/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *