контакты / рекламный отдел

Министр транспорта РФ с рабочим визитом посетил Оренбургскую область

Министр транспорта РФ с рабочим визитом посетил Оренбургскую область

Глава минтранса Евгений Дитрих и врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер осмотрели объекты, которые ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Первым стал участок дороги с 12 по 31 километр Каменнозерное – Медногорск. Генеральный директор ГУДХОО Дмитрий Хусид пояснил, что это автомобильная дорога III технической категории протяженностью 177 километров, имеет комбинированное покрытие, из них 141,32 км - асфальтобетонное и 35,68 км - гравийное. Интенсивность движения на дороге в Оренбургском районе составляет 1879 авт/сутки, в Саракташском – 1157 авт/сутки, в Кувандыкском – 1061 авт/сутки.


В настоящее время ремонтируется участок протяженностью 19,2 км. Государственный контракт на работы заключен 13 мая. До ноября работы должны быть завершены. Работы финансируются за счет средств федерального бюджета.


Уже выполнено фрезерование верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на расстоянии 15,5 км, выравнивающего слоя – 12,2 км, устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия – 12 км.


Следующим объектом стала взлетно-посадочная полоса международного аэропорта «Оренбург».

Также глава области и федеральный министр транспорта осмотрели объекты Оренбурга, на которых в этом году ведутся ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: проспект Дзержинского и ул. Новую. На Дзержинского отремонтировали 2 км, на Новой – 1,5 км.


Евгений Дитрих обратил внимание на новый подход оренбургских дорожных служб к работам. Реконструируют полотно и благоустраивают прилегающую территорию, съезды, техническую полосу, тротуары, бордюры.


  • Осмотрели новые улицы. Качество такое, которого нужно добиваться везде. Делаете не только функционально, но и красиво, – отметил федеральный министр.

Из всех уровней бюджета на дорожный ремонт с благоустройством в этом году в Оренбурге выделено более 1,8 млрд рублей. Ремонт идет на 22 объектах, 90 % из них завершат к новому учебному году.


Планируется, что Оренбургская область получит дополнительно еще 600 млн рублей. К двадцати двум уже ремонтируемым объектам в Оренбурге добавятся еще два: Нежинское шоссе и дорога в районе п. Ростоши.


По распоряжению Дениса Паслера для ускорения работ региональный бюджет выделил средства на подготовку проектно-сметной документации и проведение конкурса, чтобы после поступления федеральных средств ремонт начать незамедлительно и завершить работы в теплое время года.

30/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *