контакты / рекламный отдел

Денис Паслер работал в Гайском городском округе

Денис Паслер работал в Гайском городском округе

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер побывал на градообразующем предприятии, принял участие в торжественном открытии ФОКа "Горняк" и нового городского парка.

– Сотрудничество с УГМК отвечает интересам области, муниципалитета и всех оренбуржцев. Налоги в бюджет, занятость, достойные зарплаты – сегодня важнейшие вопросы. И то, что Гайский горно-обогатительный комбинат дает работу жителям, показывает хорошие результаты, развивается, модернизирует производство и активно участвует в жизни города, говорит о надёжной перспективе для предприятия и городского округа. Я благодарен Андрею Анатольевичу Козицыну за сотрудничество, за ту работу, которую ведёт УГМК, инвестируя в развитие производства и осуществляя в городе важные социальные проекты. Результаты этой работы мы сегодня увидели, и они заслуживают самой высокой оценки, – сказал Денис Паслер.

На ПАО «Гайский ГОК» глава региона вместе с генеральным директором "УГМК-Холдинг" Андреем Козицыным участвовали в запуске двух значимых производственных объектов комбината – главной вентиляционной установки нового шахтного ствола «Северная эксплуатационная 2» и ствола шахты "Эксплуатационная".

Первый объект – главная вентиляционная установка мощностью 600 кубометров воздуха в секунду. С ее помощью будут проветривать горизонты, расположенные ниже отметки 990 метров.​ Горизонты подземного рудника уходят все глубже, и для их жизнеобеспечения, улучшения условий труда работников подземного рудника и шахтостроительного управления необходимо увеличивать мощности по снабжению воздухом и проветриванию. С вводом в эксплуатацию новой вентиляционной шахты количество подаваемого воздуха на горизонты увеличится в полтора раза.

Второй объект – ствол шахты «Эксплуатационная» – введен в строй после реконструкции, которая длилась с 2011 года. Ствол шахты был углублен с 830-го до 1421-го метра. Завершающим этапом большого проекта стал монтаж нового подъемного оборудования – скиповой шахтной подъемной машины, изготовленной в Екатеринбурге на Уралмашзаводе по спецзаказу ГОКа.

Новое оборудование предназначено для выдачи горной массы с горизонта 1310 метров.

В Гае Денис Паслер посетил новоый городской парк и многофункциональный ФОК, открытие которых было приурочено к 60-летию Гая и 60-летию Гайского ГОКа.

В трехэтажном здании многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса размером 101,45 на 37,4 метра разместился универсальный зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом,​ настольным теннисом, фитнесом и аэробикой, а также административно-бытовой комплекс. Есть помещения для отделений велоспорта и лыжных гонок, центра тестирования ГТО. Рядом с комплексом построены открытые спортивные площадки для занятий баскетболом, волейболом, стритболом и большим теннисом.​ Здесь же находится футбольный стадион с искусственным покрытием и площадка для любителей экстремальных видов спорта: скейтборда, роликов, воркаута и паркура. ФОК оборудован всем необходимым для людей с ограниченными возможностями.​

В новом городском парке площадью 180 тыс. кв. метров разбиты аллеи, клумбы и цветники, засеяны газонные участки. Всего на территории планируется высадить 40 тысяч саженцев кустарников и деревьев: сосен, кленов, берез, рябин, яблонь и других. В центральной части разместилась площадка со сценой для проведения культурно-массовых мероприятий и зрительный зал под открытым небом на 500 мест. Главным украшением парка стал светомузыкальный программируемый фонтан.

25/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *