контакты / рекламный отдел

Игорь Комаров провел ряд рабочих встреч в Оренбурге

Игорь Комаров провел ряд рабочих встреч в Оренбурге

В Оренбургской области работал полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Он провел рабочее совещание с участием врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера и руководителями областных структур по социально-экономическому развитию и актуальным вопросам региональной повестки.

- Сегодня обсуждалась готовность региона к Единому дню голосования, - подчеркнул Игорь Комаров. - Видно, что проведена большая работа по подготовке и оснащению избирательных участков техническими средствами, обеспечению безопасности и правопорядка на участках. Мы видим, что прозрачные легитимные выборы будут обеспечены, - сказал полпред.

Денис Паслер, отвечая на вопрос о приоритетах региональной политики, сказал:

- Это создание рабочих мест, привлечение инвестиций, вывод из кризиса ряда предприятий. Вопросы, характерные для всех регионов, – уровень зарплаты, дороги, инфраструктурные проекты, детские сады и школы, здравоохранение, общественные пространства для отдыха, сельское хозяйство, - сказал врио губернатора. - Сейчас мы закладываем фундамент, который должен давать результаты в будущем. При этом мы уже сейчас на 6 млрд увеличили дорожный фонд, и Президент нам в этом помогает. Строим 19 детских садов, 3 школы, и к одной еще приступим, мы ремонтируем 29 школ и 25 спортивных залов. Мы ремонтируем поликлиники и закупаем оборудование, школьную и медицинскую технику. Много можно рассказать, но приятнее, когда приходишь на встречу, и люди говорят: да, мы это видим. Поэтому эти приоритеты у нас останутся.

В рамках рабочей поездки полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер посетили индустриальный парк «Оренбургский пуховый платок», где ознакомились с планами развития предприятий-резидентов.

30/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *